भारत के बर्मिंघम में पहलवानों ने कुश्ती में तीन स्वर्ण पदक जीते

राष्ट्रमंडल खेल 2022 दिन 8 लाइव: नमस्ते और एबीपी लाइव के राष्ट्रमंडल खेलों 2022 दिवस 8 की कार्रवाई में आपका स्वागत है। भारत ने राष्ट्रमंडल खेलों 2022 के सातवें दिन दो और पदक जोड़े, जिससे अब तक की संख्या 20 हो गई है। भारत को और अधिक पदक जीतने की उम्मीद है क्योंकि बहुप्रतीक्षित भारतीय कुश्ती टीम आज बर्मिंघम खेलों 2022 में अपने अभियान की शुरुआत कर रही है। सात मुक्केबाजों ने अपने-अपने भार वर्ग में सेमीफाइनल में पहुंचकर पदक हासिल किए हैं, लेकिन पदकों का रंग अभी तय नहीं हुआ है।

आठवें दिन रियो ओलंपिक पदक विजेता साक्षी मलिक 62 किग्रा वर्ग में महिला कुश्ती अभियान का नेतृत्व करेंगी, जबकि अनुभवी पहलवान बजरंग पुनिया 65 किग्रा फ्रीस्टाइल स्पर्धा में पुरुष टीम का नेतृत्व करेंगे। अंशु मलिक (57 किग्रा), दिव्या खाकरान (68 किग्रा), दीपक पुनिया (86 किग्रा) और मोहित ग्रेवाल (125 किग्रा) भी आज खेलने वाले हैं।

भारतीय महिला हॉकी टीम सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ने के बाद फाइनल में पहुंचने के मौके की तलाश में होगी। 23.42 सेकेंड के समय के साथ सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने वाली हिमा दास आज महिलाओं की 200 मीटर सेमीफाइनल में भिड़ेंगी।

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 को कब और कहाँ लाइव देखना है?

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 का सोनी स्पोर्ट्स नेटवर्क पर सीधा प्रसारण किया जाएगा। लाइवस्ट्रीम SonyLIV ऐप पर उपलब्ध होगा।

राष्ट्रमंडल खेल 2022: राष्ट्रमंडल खेलों 2022 में भारत के आठवें दिन का पूरा कार्यक्रम देखें

एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स

महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ राउंड 1, हीट 2: ज्योति याराजी – दोपहर 3:06 बजे।
महिलाओं की लंबी कूद क्वालिफायर – ग्रुप ए: अंसी एडबिली – 4:10 बजे।
पुरुषों की 4×400 मीटर रिले 1, हीट 2:4:19 अपराह्न
पुरुषों की ट्रिपल जंप योग्यता ए एंड बी: ए। अबुबकर, प्रवीण चित्रवेल, एल्डोस पॉल – 11:35 बजे
महिलाओं की 200 मीटर सेमी-फ़ाइनल 2: हिमा दास – 12:53 पूर्वाह्न (शनिवार)

READ  टीम इंडिया के खिलाड़ियों, स्टाफ सदस्यों ने कोरोना वायरस के लिए नकारात्मक परीक्षण किया

बैडमिंटन (दोपहर 3:30 बजे से शुरू)

विमेंस डबल्स राउंड ऑफ 16: जॉली ट्रसा/पुलेला गायत्री गोपीचंद बनाम लेउंग/गणेश – 4:10 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 16: के श्रीकांत बनाम डुमिंडु अबेविक्रमा – शाम 5:30 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: बीवी सिंधु बनाम हुसीना कोपुगाबे – शाम 6:10 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: अग्रशी कश्यप बनाम ईवा कट्टिरसी – 11:20 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 16: लक्ष्य सेन बनाम यिंग जियांग लिन – 11:20 बजे
मेन्स डबल्स राउंड ऑफ़ 16: चैडविक साईराज रंगरट्टी/चिराग शेट्टी बनाम मुराद अली/सईद भट्टी- 12 बजे (शनिवार)

पैरा टेबल टेनिस

गर्ल्स सिंगल्स, ग्रेड 3-5, सेमी-फ़ाइनल: पवीना पटेल बनाम सू बेली – दोपहर 2:40 बजे।
गर्ल्स सिंगल्स, ग्रेड 3-5, सेमी-फ़ाइनल: सोनल पटेल बनाम क्रिस्टीना इग्बॉय – दोपहर 2:40 बजे।
पुरुष एकल, कक्षा 3-5, सेमी-फ़ाइनल: राज अरविंदन बनाम नसलू सुले – दोपहर 2:40 बजे

लॉन कटोरे

महिला युगल क्वार्टर-फ़ाइनल: भारत बनाम इंग्लैंड – दोपहर 1 बजे
मेन्स फ़ोर्स क्वार्टर फ़ाइनल: भारत बनाम कनाडा – शाम 4:30 बजे
महिला जोड़े सेमी-फ़ाइनल* – शाम 4:30 बजे
पुरुषों के चौके सेमी-फ़ाइनल* – रात 9 बजे

स्क्वाश

महिला डबल्स, क्वार्टर फ़ाइनल: जोशना चिनप्पा/दीपिका पल्लीकल बनाम चान/आइना अंबंदी – रात 10:30 बजे
16 मेन्स डबल्स का राउंड: वेलावन सेंथिलकुमार / अभय सिंह बनाम डगलस / एलन क्लेन – 11:15 बजे
मिक्स्ड डबल्स क्वार्टर-फ़ाइनल: दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल बनाम ग्रीनहैम रैचेल/अलेक्ज़ेंडर सैक (ऑस्ट्रेलिया) – दोपहर 12:45 बजे (शनिवार)
विज्ञापन देना

टेबल टेनिस

मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16: सत्यन ज्ञानशेखरन/मनिका पात्रा बनाम ओलाजल्दे/अजोक – दोपहर 2 बजे
मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16: अचंदा शरद कमल/अकुला श्रीजा बनाम ची फेंग/यिंग हो – दोपहर 2 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: श्रीजा अकुला बनाम चार्लोट कैरी – दोपहर 3:15 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: रीथ डेनिसन बनाम तियानवेई फेंग – 3:15 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: मनिका पात्रा बनाम मिन्ह्युंग जी – 3:15 बजे
मेन्स डबल्स राउंड ऑफ़ 16: हरमीत/सानिल बनाम ढिल्लों/चिन यान – 3:55 बजे
मेन्स डबल्स राउंड ऑफ़ 16: सत्यन/सरथ बनाम भावम/मोहदसिन – 3:55 बजे
महिला डबल्स राउंड ऑफ़ 32: मनिका/दीया बनाम चुंग/स्पाइसर – शाम 4:30 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: शरद बनाम फिन लू – शाम 5:05 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: सत्यन बनाम पॉल मैकक्रीरी – शाम 5:45 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: सानिल शेट्टी बनाम डेरेक अब्रेफ़ा – शाम 5:45 बजे
महिला डबल्स राउंड ऑफ़ 32: रीथ/श्रीजा बनाम इलियट/ब्लास्टो – रात 9:30 बजे

READ  जापान, किशिदा और मोदी का 42 अरब डॉलर का निवेश, कहा- रिश्ते गहरे हो रहे हैं

हॉकी

महिला सेमीफ़ाइनल: भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया – दोपहर 12:45 बजे (शनिवार)

कुश्ती (दोपहर 3 बजे से)

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 125 किग्रा, क्वार्टर फ़ाइनल: मोहित ग्रेवाल बनाम एलेक्सियोस कौसलीडिस (साइप्रस)
पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 65 किग्रा, 1/8 फ़ाइनल (प्री-क्वार्टर): बजरंग पुनिया बनाम लोव बिंघम (नाउरू)
पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 86 किग्रा, 1/8 फ़ाइनल (प्री-क्वार्टर): दीपक पुनिया बनाम मैथ्यू ऑक्सेनहैम (न्यूज़ीलैंड)
महिला फ्रीस्टाइल 57 किग्रा, क्वार्टरफाइनल: अंशु मलिक बनाम टीबीडी
महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा, क्वार्टर फाइनल: साक्षी मलिक बनाम केल्सी बार्न्स (इंग्लैंड)
महिला फ्रीस्टाइल 68 किग्रा, क्वार्टरफाइनल: दिव्या खाचरन बनाम टीबीडी

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा.