बॉक्सिंग मेडल प्राप्त करते अमित बंगाल; श्रीकांत, सिंध 16 . के दौर में पहुंचे

मुरली श्रीशंकर को पुरुषों की लंबी कूद के फाइनल में भाग लेने की उम्मीद है जबकि सरिता सिंह और मंजू बाला महिलाओं के हैमर थ्रो फाइनल में जगह बनाने के लिए संघर्ष कर रही हैं।

राष्ट्रमंडल खेलों 2022 – पूर्ण कवरेज | गहराई में | भारत पर फोकस | मैदान से बाहर | तस्वीरों में | अगला पदक

पुरुषों, महिलाओं और मिश्रित टीमों के लिए टेबल टेनिस स्पर्धाओं की शुरुआत साथियान ज्ञानसेकरन, शरथ कमल अचंता और मनिका बत्रा जैसे अन्य लोगों के साथ एक बड़ी भारतीय रुचि के साथ होती है। स्क्वैश और पैरा टेबल टेनिस के प्रारंभिक दौर भी 4 अगस्त को होंगे, जबकि मेरिडोल बौर्गोहिन लोन बुल्स पुरुष एकल टीम में दिखाई देंगे। भारतीय पुरुष हॉकी टीम का सामना वेल्स से होगा, जबकि पावलिन कौर लयबद्ध जिमनास्टिक में भाग लेंगी। शटलर को उम्मीद है कि कल से शुरू हो रहे अपने एकल और युगल अभियान की शुरुआत करते हुए वह टीम का स्वर्ण पदक हारने की अपनी निराशा को दूर करेंगे।

यहां देखें 3 अगस्त को CWG 2022 में भारतीय इवेंट का पूरा शेड्यूल (हर समय IST)

*पुनर्वास के दौर से गुजर रहा इंगित करता है

व्यायाम

  • 2:30 बजे – क्वालीफाइंग राउंड, महिला हैमर थ्रो, ग्रुप ए – सरिता रोमित सिंह, मंजू बाला
  • 3:03 अपराह्न – 200 बजे महिला राउंड 1 प्रारंभिक राउंड 2 – हेमा दास
  • 12:12 पूर्वाह्न (शुक्र) – पुरुषों की लंबी कूद फाइनल – मुरली श्रीशंकर और मुहम्मद अनीस याह्या

बैडमिंटन

  • 3:00 अपराह्न – 32 का महिला एकल राउंड – पीवी सिंधु बनाम फातिमथ नबाहा (मालदीव)
  • 4:00 अपराह्न – पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32 – किदांबी श्रीकांत बनाम डेनियल वनागलिया (युगांडा)
  • 4:00 बजे – मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 32 – बी सोमेथ रेड्डी / अश्विनी बोनाबा बनाम इंग्लैंड
  • 10:00 अपराह्न – 32 का महिला एकल राउंड – आकर्षी कश्यप बनाम माहूर शहजाद (पाकिस्तान)
  • 11:30 अपराह्न – पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32 – लक्ष्य सेन बनाम वर्नोन स्मीड (सेंट हेलेना)
READ  तमिलनाडु के साथ बड़ौदा क्लिनिकल सील की समय सीमा

मुक्केबाज़ी

  • 4:45 बजे – 48 किग्रा से अधिक – 51 किग्रा क्वार्टर फाइनल – अमित बंगाल बनाम लेनन मुलिगन (स्कॉटलैंड)
  • 6:15 बजे – 67 किग्रा से अधिक – 60 किग्रा क्वार्टर फाइनल – जैस्मीन लाबुरिया बनाम ट्रॉय गार्टन (न्यूजीलैंड)
  • 8:00 बजे – 92 किग्रा से अधिक क्वार्टर फाइनल – सागर अहलावत बनाम केडी इवांस एग्नेस (सेशेल्स)
  • 12:30 पूर्वाह्न (शुक्र) 63.5 किग्रा से अधिक 67 किग्रा क्वार्टरफाइनल रोहित टोकस बनाम जेवियर इकिनोफो (नीवे)

लयबद्ध जिमनास्टिक

  • शाम 4:30 बजे से – व्यक्तिगत क्वालीफायर सब-डिवीजन 1 – पावलिन कौर

हॉकी

  • शाम 6:30 बजे – पुरुषों का ग्रुप बी – भारत बनाम वेल्स

पेड़ का कटोरा

  • 4:00 अपराह्न – पुरुष एकल – मेरिडोल बोर्गोइन बनाम रॉस डेविस (जर्सी)

कद्दू

  • शाम 5:30 बजे – महिला डबल्स राउंड ऑफ़ 32 – सीना सारा कोरोविला/अनहत सिंह बनाम श्रीलंका
  • 6:00 बजे – पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 32 – सेंथिलकुमार विलावन / अभय सिंह बनाम ब्रिटिश वर्जिन द्वीप समूह
  • 7:00 अपराह्न – मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16 – दीपिका पल्लीकल / सौरव घोषाल बनाम टीबीडी
  • 11:00 PM – मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16 – जोशना चिनपा / हरिंदर पाल सिंह संधू बनाम ऑस्ट्रेलिया
  • 12:30 पूर्वाह्न (शुक्र) – महिला डबल्स राउंड ऑफ 16 – जोशना चिनपा / दीपिका पल्लीकल बनाम टीबीडी

टेबल टेनिस

  • 2:35 बजे – मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 64 – सुनील शेट्टी/रैथ टेनीसन बनाम मलेशिया
  • 8:30 अपराह्न – मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 32 – सत्यन ज्ञानस्करन / मेनका बत्रा बनाम टीबीडी
  • 9:10pm – मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 32 – अशांत चरथ कमल / श्रीजा अकुला बनाम टीबीडी
  • 10:00 अपराह्न – महिला एकल राउंड ऑफ़ 32 – व्रेथ टेनीसन बनाम शार्लोट पार्सले
  • 10:00 अपराह्न – महिला एकल राउंड ऑफ़ 32 – श्रीजा अकुला बनाम करेन लिन
  • 10:45 बजे – महिला एकल राउंड ऑफ़ 32 – मेनका बत्रा बनाम चियांग नाम फु
  • 11:30 अपराह्न – पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 32 – हरमीत देसाई / सानिल शेट्टी बनाम साइप्रस
  • 12:10 पूर्वाह्न (शुक्र) – पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 32 – शरत कमल/सत्य ज्ञानस्करन बनाम गुयाना
READ  लॉकी फर्ग्यूसन वापसी के दौरान अपनी क्रिकेट परीक्षा स्थलों पर रहता है

पैरा पावर अप

  • शाम 7:38 बजे – विमेंस लाइटवेट फाइनल – सकीना खातून, मनप्रीत कौर
  • रात 9:00 बजे – पुरुषों का लाइटवेट फ़ाइनल – परमजीत सिंह
  • 1:30 पूर्वाह्न (शुक्र) – पुरुषों का हैवीवेट फ़ाइनल – सुधीर

पैरा टेबल टेनिस

  • 3:45 बजे – महिला एकल 3-5 ग्रुप 1 – भवानी हाशमुखबी पटेल बनाम अकानिसी लाटू (फिजी)
  • 3:45 बजे – महिला एकल 6-10 ग्रुप 1 – बेबी सहाना रवि बनाम कियान यांग (ऑस्ट्रेलिया)
  • 4:20 बजे – महिला एकल 3-5 ग्रुप 2 – सोनलपिन मनुभाई पटेल बनाम चिनिनी ओबियोरा (नाइजीरिया)
  • 5:30 बजे – पुरुष एकल वर्ग 3-5 समूह 2 – राज अरविंदन अलगर बनाम डैन बोलिन (इंग्लैंड)

को पढ़िए ताज़ा खबर और यह आज की ताजा खबर यहाँ पर

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा.